Популярное

С 3 апреля начали действовать новые правила регистрации и проведения ТО машин.
Характеристика города
«Волонтер года-2011»

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Дорогие новотройчане!
14:48
Дорогие новотройчане!

Дорогие новотройчане!

Появление в огромной сети Интернет официального сайта Новотроицка – важный шаг в развитии информационных связей нашего города. Мы приветствуем всех, кто хочет познакомиться с работой городской власти.

Проблемы и достижения, задачи и программы, интересные события – обо всем этом мы намерены рассказывать широкому кругу пользователей.

В 2010 году нашему городу исполнилось 65 лет. 13 апреля 1945 года был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР о преобразовании рабочих поселков Ново-троицк и Аккермановка в город областного подчинения с присвоением ему наименования «город Новотроицк».

Вряд ли кто тогда представлял себе судьбу города, его лицо, его характер. Перво строители выполняли важную для страны задачу создания металлургического комбината. Но каждый из них внес частичку любви к тому месту в оренбургской степи, где строился новый город.

Мы говорим большое спасибо тем, кто закладывал первые камни, возводил жилые дома и промышленные объекты – они были мужественными, но добрыми и хорошими людьми. Таким и выросло их детище.

У каждого из нас есть свой Новотроицк, и его не спутаешь ни с каким другим местом на земле, потому что он обладает огромной притягательной силой Родины.

Многое сделано за эти 65 лет всеми нами: строителями и металлургами, химиками и учителями, врачами и хлебопеками. Своим трудом новотройчане создали и прославили свой город.

Пусть есть на свете города древнее, богаче, известнее. Они никогда не заменят нам наш рабочий город на берегу Урала, к которому мы прикипели всем сердцем, куда возвращаемся вновь и вновь, как бы далеко судьба не закидывала нас.

И главная цель перед нами сейчас – продолжать создавать город, в котором бы хотелось жить, по которому скучаешь, в который стремишься всю жизнь…

Думаю, нам это по плечу, ведь не зря мы носим ни с чем не сравнимое звание – новотройчанин.

Нас всех объединяет общая и большая любовь к родному городу. Вместе мы – огромная сила.

Просмотров: 2278 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3
3 Макарыч  
0
всё нормально только очень часто не видно соседнего дома смог который называют туманом

2 marrus  
0
Слов много, а дела мало. Огромный градообразующий комбинат, хим.завод,кирпичное, железобетоное, цементное производства и много других предприятий.а итог: деньги уходят куда, кому непонятно. улицы грязные, парк запущен, пляжи загрязнены, людям некуда выбраться отдохнуть, пообщаться.

1 messer  
0
Я многого добился в жизни, и устал от бешеного ритма, есть желания задауншивтить. Взять все бабки и стать деревенщиной. Купить себе дом, трактор и корову. Ищу сейчас варианты. Пока лето буду ездить на своем хамере по россии. Как у вас с телками? Не всех еще чпокнули? Ну нечего я приеду помогу...

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Фотографии



Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930