Популярное

«Волонтер года-2011»
По данным мониторинга, проводимого Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области, за прошедшую неделю с 28
Центральная библиотека приглашает

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Губернатор Оренбургской области приобщился к твиттеру
14:11
Губернатор Оренбургской области приобщился к твиттеру

Губернатор Оренбургской области приобщился к твиттеруЕще один региональный руководитель стал общаться с народом через Интернет

Стать блоггером Юрий Берг обещал давно. Губернатор Оренбургской области согласен, что чиновники далеки от народа, да и само присутствие его региона в Сети пока очень слабое. И вот сегодня Берг завел и блог (berg.orb.ru), и твиттер (twitter.com/berg_orb).

«Искренне надеюсь, что активные пользователи сервиса твиттер, буду задавать мне здесь интересные вопросы», - отметил губернатор.

Блог же чиновника начинается с видеообращения, в котором Юрий Берг подводит итоги уходящего года, рассказывает о планах, которые он ставит на ближайшие пять лет. Это и улучшение инвестиционного климата в регионе, и развитие инфраструктуры, и социальная политика (в частности, региональные доплаты к материнскому капиталу семьям, в которых родится третий и последующий ребенок).

«Не стану скрывать, для меня это новый, пока не знакомый, но очень интересный формат общения, - говорит в своем видеобращении Юрий Берг. - Напряженный график работы вряд ли позволит отвечать на все обращения, но я обещаю: читать буду все, соображения, которые покажутся особенно интересными или острыми обязательно отвечу».

Губернатор признался, что волновался при записи видеообращения:

- Сложно говорить, когда не видишь собеседника. Дальше, думаю, проще будет…

Присутствие губернатора в блогосфере интернет-пользователи оценили, завалив его странички комментариями, в которых оренбуржцы приветствуют главу региона и оставляют жалобы.

СПРАВКА

 

Юрий Александрович Берг родился в 1953 году. С 1976 работал в школе учителем истории. Спустя девять лет занял кресло директора школы. В начале 90-х назначен заместителем главы Орска (Оренбургская область) по социальным вопросам. С июля 2005 года - глава Орска. 15 июня 2010 года вступил в должность губернатора Оренбургской области.

Просмотров: 1223 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Фотографии



Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930