Популярное

Канал Нокс ТВ
На Новотроицком цементном заводе произошел пожар
Инфраструктура города

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Ночное происшествие на Ириклинском водохранилище
14:18
Ночное происшествие на Ириклинском водохранилище
Сегодня получил по на эл. ящик:

В 21.59 шестого февраля на пульт 01 пятнадцатой пожарной части третьего Отряда Федеральной Противопожарной службы по охране Ириклинской ГРЭС, который расположен в поселке Энергетик, поступило сообщение с ЕДДС-01 поселка Новоорск.

На Ириклинском водохранилище два человека попали в беду и просят помощи. Это водитель и пассажирка автомобиля «Нива». Колеса машины застряли в ледяной трещине, и нет никакой возможности освободить машину из ледяного плена.

Сгустившиеся сумерки уже давно опустились на бескрайнее снежное пространство. К тому же разыгралась нешуточная метель. Ночная темень, мороз и ветер – не лучшие помощники для попавших в беду путешественников. Надежды на спасение оставалось
все меньше и меньше.

На поиски пострадавших был выслан боевой расчет 15 ПЧ из 4-х человек. Прибыв на берег водохранилища, предположительно, на ближайшее место от нахождения пострадавших, для организации визуального ориентира пожарные включили все имеющиеся световое оборудование.

А так же дополнительно разожгли на берегу большой костер в надежде на то, что его увидят водитель и пассажирка «Нивы». Однако эти действия желаемого результата не дали.

Так как выезд пожарной техники на лед запрещен, спасатели приняли решение приступить к поиску пострадавших пешком. С помощью телефонной связи они определили возможное место нахождения пострадавших.

Пройдя около трех километров по льду в кромешной тьме и условиях сильного бурана,
около четырех часов утра пожарные обнаружили двух человек: женщину и её сына.
К счастью, люди оказались живы, хотя очень сильно замерзли и находились в полуобморочном состоянии.

Рискуя собственной жизнью, в сложных метеоусловиях энергетикские пожарные проявили мужество и самоотверженность и спасли людям жизнь. Это помощник начальника караула Болтоносов Дмитрий Евгеньевич, пожарные Цепков Сергей Геннадьевич, Кульжанов Жанат Сандыбаевич и водитель Карелин Евгений Владимирович.

Просмотров: 1976 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 победа  
0
надо наказывать таких ездоков и пожарных тоже нечего рисковать жизнями ради людей которые не соображают- апрель месяц-чего поперлись на лед!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Фотографии



Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930